Subaru Impreza 2024 заметно подорожала: названы цены на разные комплетации в США

Цена выросла на 3270 долларов

Subaru заявил, что новая Impreza поступит в дилерские центры США этим летом. Цена начинается с 24 085 долларов за базовую модель и достигает 28 975 долларов за новую комплектацию RS с более мощным двигателем.

Subaru Impreza 2024 заметно подорожала: названы цены на разные комплетации в США
Фото: Michael Simari - Car and Driver

Новая Impreza 2024 года по-прежнему остается самым дешевым Subaru, который вы можете купить, но она стала дороже, чем раньше. Это связано с тем, что Subaru отказалась как от кузова седан, так и от стандартной механической коробки передач. Стартовая цена выросла на 3270 долларов по сравнению с самой дешевой прошлогодней Impreza. Хетчбэк Impreza 2024 года с автоматической коробкой передач стоит на 1470 долларов больше, чем эквивалентная модель 2023 года.

Однако повышение цены оправдано добавлением нового стандартного оборудования. Теперь базовая модель имеет автоматический климат-контроль, светодиодные фары и модернизированный набор функций помощи водителю, которые Subaru называет EyeSight. Стоимость Impreza Sport 2024 года начинается от 26 085 долларов, что немного дешевле, чем у прошлогоднего хэтчбека Impreza Sport. Эта модель получила 18-дюймовые колеса, другую настройку подвески, увеличенный 11,6-дюймовый вертикально ориентированный сенсорный экран, запуск с кнопки и противотуманные фары.

И базовая, и спортивная модели имеют 2,0-литровый оппозитный четырехцилиндровый двигатель мощностью 152 л.с. и бесступенчатую автоматическую коробку передач. Полный привод является стандартным для всех моделей.

Subaru Impreza 2024 заметно подорожала: названы цены на разные комплетации в США
Фото: Michael Simari - Car and Driver

Модель RS стоимостью от 28 975 долларов является новой в линейке и включает в себя более мощный 2,5-литровый оппозитный четырехцилиндровый двигатель мощностью 182 л.с. Помимо значков и элементов отделки из черного и углеродного волокна, дополнительное оборудование также включает кожаный руль, алюминиевые педали, всепогодный пакет и дополнительные функции помощи водителю, такие как мониторинг слепых зон и оповещения о трафике на перекрестке.

24 февраля 2023 в 10:45

Автор:

| Источник: caranddriver

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс