Galaxy S23 Ultra позаимствовал «изюминку» у iPhone 4: эксперты iFixit разобрали новый флагман Samsung

«Samsung наконец-то признала, что да, батареи можно и даже нужно снимать»

Специалисты iFixit разобрали новую премиальную модель флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy S23 Ultra, чтобы оценить её ремонтопригодность. По сравнению с прошлогодним смартфоном Galaxy S22 Ultra эксперты нашли некоторые долгожданные изменения.

Galaxy S23 Ultra позаимствовал «изюминку» у iPhone 4: эксперты iFixit разобрали новый флагман Samsung

В iFixit обнаружили «легко вытаскиваемые» выступы на аккумуляторе, что значительно упрощает разборку и ремонт. Специалисты отмечают, что клейкий язычок аккумулятора выполнен в стиле iPhone 4. В заголовке к заметке смело утверждается:

Samsung Galaxy S23 представляет «изюминку»... из iPhone 4. 

Язычок, за который нужно тянуть для извлечения аккумулятора, даже оказался помечен. Как заметили в iFixit, это оказалось самое простое удаление батареи со времен Galaxy S6 и S6 Edge. Довольно ехидно в iFixit отметили: 

Samsung наконец-то признала, что да, батареи можно и даже нужно снимать.

Также отмечается «очень заметный» радиатор, который даёт надежду на то, что проблемы с перегревом S22 остались в прошлом. Во всём остальном в iFixit особых изменений не заметили. Однако если по их мнению Galaxy S21 «едва-едва» сумел набрать 4 из 10 по шкале ремонтопригодности iFixit, то Galaxy S23 Ultra получил 4 из 10 уже с полным правом. При этом  ремонтникам всё равно придется удалять старый клей и аккуратно наносить новый. 

Впрочем, в iFixit пообещали повысить оценку Galaxy S23 Ultra до 6 из 10, если Samsung выпустит запчасти и руководства по ремонту. Для сравнения, iPhone 4 тоже получил 6 из 10. 

23 февраля 2023 в 16:43

Автор:

| Источник: iFixit

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс