Совершенно новые Geely Atlas и Coolray появятся в России не раньше 2024 года

Только в следующем году может начаться их массовое производство на белорусском предприятии «БелДжи»

Автомобили Geely Atlas Pro и Coolray поставляются в Россию из Белоруссии, где производятся на местном предприятии «БелДжи» под Минском. В небольшом интервью белорусскому автомобильному порталу av.by генеральный директор «БелДжи» Геннадий Свидерский рассказал о перспективах начала сборки совершенно новых Atlas и Coolray.

Совершенно новые Geely Atlas и Coolray появятся в России не раньше 2024 года
Так выглядит совершенно новый Geely Atlas

«В наши планы, которые уже утверждены, входит выпуск на рынок новых кроссоверов [Monjaro и Okavango]. Мы знаем о тех рестайлинговых работах, которые проводятся в Китае, поэтому обсуждаем новинки с нашими партнёрами. Будут новости — будем сообщать», — сказал Геннадий Свидерский.

«Это не просто так взять и привезти комплектующие. Много времени уходит на переоснащение и перенастройку оборудования, переобучение специалистов, адаптацию новых технологий и закупку необходимых компонентов: тех же красок, герметиков и прочего. Думаю, серьёзно к этому вопросу [началу производства новых Atlas и Coolray] мы вернёмся не раньше 2024-го», — добавил он.

В общем, на появление в России в 2023 году нового Atlas и Coolray можно не рассчитывать. Но это официально, а неофициально такие авто вполне могут поставляться на рынок РФ стараниями отдельных дилеров.

22 февраля 2023 в 12:31

Автор:

| Источник: av.by

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс