АвтоВАЗ нарастил темпы производства Lada Vesta NG: конвейер загружен уже на 30%

Пока что идёт предсерийная сборка

Как сообщает «Нетипичный АВТОВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», АвтоВАЗ увеличивает темпы предсерийного производства автомобилей Lada Vesta NG.

10 февраля 2023 года, когда АвтоВАЗ запустил предсерийное производство Lada Vesta NG, загрузка конвейера составила 20%, а по состоянию на 20 февраля выросла до 30%.

Источник подтверждает, что на данный момент выпускаются седаны и универсалы Lada Vesta NG в самых простых комплектациях со штампованными колёсами.

АвтоВАЗ нарастил темпы производства Lada Vesta NG: конвейер загружен уже на 30%

Как и неделей ранее, предсерийные автомобили изготавливаются в наименее оснащенных комплектациях — с нишами вместо какой-либо мультимедиа и на штампованных колёсных дисках. Прежней остаётся и цветовая гамма — белый и серебристый.

«Нетипичный АВТОВАЗ»

Ранее появились сведения, что начало серийного производства Lada Vesta NG состоится 3 марта 2023 года. В этот день на завод должен приехать с визитом министр промышленности и торговли РФ, а также председатель совета директоров АвтоВАЗа Денис Мантуров.

В одном из дилерских центров АвтоВАЗа подтвердили, что начало продаж новых автомобилей Lada Vesta NG 2023 года выпуска запланировано на апрель этого года, а цена составит не менее 1,9 млн рублей.

«Нетипичный АвтоВАЗ» в прошлом первым сообщил о возобновлении производства Lada Niva и о комплектации «Москвича 3».

21 февраля 2023 в 10:44

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс