Сегодня, 21 февраля 2023, АвтоВАЗ выпустил первые Lada Granta c новыми 16-клапанными моторами

Они собраны из импортозамещённых комплектующих

Сегодня на АвтоВАЗе важный день, поскольку с конвейера сошли два автомобиля Lada Granta, оснащённых 16-клапанными моторами, о чём сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Особенностями этих двигателей является то, что они собраны из новых импортозамещённых комплектующих вместо тех, что ранее поставлялись западными компаниями.

Как пишет Avtograd News, сегодня были собраны белый седан и чёрный кросс-универсал, который показан на фотографии в данной заметке.

Сегодня, 21 февраля 2023, АвтоВАЗ выпустил первые Lada Granta c новыми 16-клапанными моторами

Только вчера сообщалось, что работы по возобновлению производства 16-клапанных двигателей начнутся на АвтоВАЗе уже в марте. Однако устойчивый выпуск планируется наладить к лету текущего года. В этом году завод планирует выпустить 20 тыс. моторов.

Изначально будут выпускать двигатель объёмом 1,6 литра, мощностью 106 л.с., а 122-сильный вариант планируют запустить в производство позже.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.

21 февраля 2023 в 13:30

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс