SpaceX предлагает «глобальный роуминг» Starlink за 200 долларов, но есть подвох

Сервис начали тестировать среди некоторых пользователей

Компания SpaceX начала тестирование нового сервиса Starlink. Некоторые пользователи начали получать сообщения от SpaceX с предложением нового международного сервиса роуминга. 

SpaceX предлагает «глобальный роуминг» Starlink за 200 долларов, но есть подвох
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Пользователи сообщают, что в приглашениях компания предлагает им опробовать новый пакет «глобального роуминга» за 200 долларов в месяц, который позволит получить доступ к спутниковому интернету «почти везде в мире». Пакет предлагается в дополнение к базовому комплекту Starlink за 599 долларов.

Как отмечают в издании The Verge, неясно, как SpaceX выполнит обещание предоставлять интернет практически в любом месте.

Несмотря на растущую группировку малых спутников компании, SpaceX всё ещё ожидает получения разрешения регулирующих органов на предоставление доступа в интернет во многих регионах, включая Индию и Пакистан. 

Более того, такие предложения глобального роуминга получили некоторые пользователи из списка ожидания в странах за пределами зоны покрытия Starlink, например в Гренландии. 

В своих электронных письмах SpaceX отмечает, что услуги глобального роуминга «зависят от одобрения регулирующих органов». Также отмечается, что клиенты могут столкнуться с «краткими периодами плохой связи или вообще остаться без связи», пока компания работает над расширением своей спутниковой сети.

20 февраля 2023 в 17:04

Автор:

| Источник: Engadget, TheVerge

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс