Apple может ограничить использование порта USB-C в iPhone 15

У базовых моделей будет более низкая скорость

Компания Apple, похоже, намерена ограничить возможности порта USB-C в iPhone 15. Судя по всему, только использование фирменного кабеля даст возможность использовать быструю зарядку и скоростную передачу данных. То есть, это будет аналогом Lightning. За контроль будет отвечать специальный чип аутентификации.

Apple может ограничить использование порта USB-C в iPhone 15
Иллюстрация: ApplesFresh

Если к такому смартфону подключить неподходящий кабель, то на экране может появиться предупреждение «Этот аксессуар не поддерживается».

При этом в планшетах iPad 10-го поколения, iPad mini, iPad Air и iPad Pro используется обычный кабель, лишённый чипа. Но скорость передачи данных различается — в iPad 10-го поколения она примерно соответствует Lightning, то есть уроню USB 2.0.

По словам аналитика Apple Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), такое же ограничение по скорости будет и на ‌iPhone 15‌/iPhone 15‌ Plus. То есть, отличием от линейки iPhone 14 будет только физическая конструкция разъёма, но не скоростные показатели. А вот ‌iPhone 15 Pro‌ и ‌iPhone 15 Pro‌ Max, похоже, получат более высокие скорости.

Ранее Куо уже заявлял, что камера-«перископ» появится только в топовой версии iPhone 16.

12 февраля 2023 в 13:06

Автор:

| Источник: MacRumors, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс