VK вложит в российских разработчиков игр 300 млн рублей только в 2023 году

Инвестиции пойдут на проекты для персональных компьютеров, консолей и мобильных устройств

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о новом этапе развития игровой площадки VK Play. Новое подразделение «VK Play Инвестиции» будет помогать российским командам разработчиков игр. 

VK вложит в российских разработчиков игр 300 млн рублей только в 2023 году
Сгенерировано нейросетью Midjourney

В 2023 году в развитие российских проектов запланировано вложить 300 млн рублей. По словам пресс-службы, «VK Play Инвестиции» поддержит опытные команды разработчиков в России и инвестирует в студии, которые создают проекты для персональных компьютеров, консолей и мобильных устройств. 

Подразделение возглавил  Евгений Полотнянко. К рассмотрению принимаются проекты для широкой целевой аудитории, работающие по бизнес-моделям premium и free-to-play. Подать заявку можно на сайте «VK Play Инвестиции». 

Требуется прототип или ранняя версия проекта, доступная для тестирования. Основная часть команды должна находиться в России, также требуется юридическое лицо в РФ. 

Получившие финансирование проекты смогут публиковаться «на особых условиях» в игровом каталоге VK Play и RuStore и получить дополнительный инвентарь для продвижения в сервисах и продуктах VK.

 

9 февраля 2023 в 13:57

Автор:

| Источник: VK Play Инвестиции

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс