Представлен огромный Toyota Grand Highlander 2024

Он может оснащаться новой трансмиссией Hybrid Max

Состоялся анонс огромного кроссовера Toyota Grand Highlander 2024 модельного года. Судя по тизерам, ожидалось, что Toyota Grand Highlander 2024 года в основном будет более длинной версией обычного Highlander. Однако Toyota наделила Grand Highlander новым дизайном и новой трансмиссией Hybrid Max в качестве опции. Конечно же, новинка действительно больше обычного кроссовера.

Представлен огромный Toyota Grand Highlander 2024

Toyota Grand Highlander 2024 длиной 5105 мм отличается по форме кузова от обычного Highlander, дизайн решётки также больше напоминает 4Runner, чем другие внедорожники Toyota. Широкие задние стойки хорошо скрывают дополнительные 165 длины кроссовера. Он также примерно на 50 мм выше и шире обычного Highlander.

Салон Grand Highlander отличается новой приборной панелью. Он имеет некоторое сходство с обычной моделью, но выделяется расположением экрана. Grand Highlander может перевозить 0,58 м3 с поднятыми задними сиденьями, что на 0,11 м3 больше, чем у обычного Highlander. Когда все сиденья опущены, грузоподъёмность Grand Highlander увеличивается до 2,76 м3 (+0,37 м3). Покупатели могут выбрать трёхместное сиденье второго ряда или капитанские кресла.

Представлен огромный Toyota Grand Highlander 2024

Самая мощная трансмиссия Grand Highlander, которая ещё больше отличает её от обычной, — это Hybrid Max. Он сочетает в себе 2,4-литровый четырёхцилиндровый двигатель с турбонаддувом, пару электромоторов и шестиступенчатый автомат. В этой связке силовая установка выдает 362 лошадиные силы — почти столько же, сколько версия в Lexus RX 500h. Toyota не разглашает показатели крутящего момента или расхода топлива, но эта трансмиссия позволит Grand Highlander буксировать прицеп массой 2,2 т.

Стандартная версия получит двигатели от обычного Highlander: базовый 2,4-литровый четырёхцилиндровый мотор с турбонаддувом и опциональный безнаддувный 2,5-литровый гибридный четырёхцилиндровый двигатель. Оба доступны с передним или полным приводом.

Представлен огромный Toyota Grand Highlander 2024

Для Grand Highlander будут доступны три комплектации: XLE, Limited и Platinum. Стандартными для всех моделей будут легкосплавные диски, зеркала с подогревом, 12,3-дюймовый информационно-развлекательный экран с новейшей системой Toyota, беспроводная зарядка телефона, семь портов USB-C, 13 подстаканников, беспроводная связь Apple CarPlay и Android Auto, адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение при обнаружении пешеходов, помощь в удержании полосы движения и автоматический дальний свет фар. Старшие версии получат большие колёса, светодиодное освещение, 12,3-дюймовую цифровую комбинацию приборов, сиденья с подогревом и вентиляцией, панорамный люк на крыше, датчики парковки и функцию stop-and-go для адаптивного круиз-контроля.

Grand Highlander поступит в продажу в этом году. Цены будут объявлены этим летом.

 

9 февраля 2023 в 09:23

Автор:

| Источник: autoblog

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс