Загрузки Microsoft Edge и Bing взлетели после анонса поиска на основе искусственного интеллекта

Загрузки Bing увеличились на порядок

После того как Microsoft представила новый поисковый сервис Bing на основе искусственного интеллекта, загрузки приложения Bing в App Store взлетели.

В американском App Store приложение Bing поднялось на 12-е место среди всех бесплатных приложений для iPhone, а браузер Microsoft Edge стал третьим по популярности приложением в категории Utility. Согласно предварительным оценкам исследовательской компании data.ai, во всём мире количество новых загрузок приложения Bing увеличилось в 10 раз.

Это указывает на значительный потребительский спрос на эти новые возможности искусственного интеллекта. Пользователи потенциально готовы попробовать новые поисковые системы и другие браузеры, чтобы получить доступ к этим функциям.

Загрузки Microsoft Edge и Bing взлетели после анонса поиска на основе искусственного интеллекта

Во вторник Microsoft впервые продемонстрировала новый сайт Bing.com, который включает в себя долгожданную интеграцию новой большой языковой модели OpenAI следующего поколения. Обновление добавляет возможности, подобные ChatGPT, в самой поисковой системе, позволяя пользователям общаться с чат-ботом с искусственным интеллектом, чтобы получить помощь с более сложными запросами и помочь в выборе задач по созданию контента, таких как написание поста в LinkedIn.

Microsoft также продемонстрировала новую версию своего веб-браузера Edge с теми же функциями искусственного интеллекта, которые встроены в боковую панель для быстрого доступа.

9 февраля 2023 в 07:12

Автор:

| Источник: techcrunch, Изображение

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс