Создатель первого в мире iPhone с разъёмом USB-C заменил порт и на AirPods Pro

Для этого он напечатал на 3D-принтере новый корпус

Консультант по прототипированию оборудования Кен Пиллонель, который создал первый в мире iPhone с разъёмом USB-C, теперь сделал такие же AirPods Pro.

Создатель первого в мире iPhone с разъёмом USB-C заменил порт и на AirPods Pro

Он напечатал на 3D-принтере новый корпус и заменил порт Lightning на USB-C. В своём последнем видео Пиллонель подчеркнул, что AirPods Pro не предназначены для обслуживания или ремонта, поскольку их чехол для зарядки нельзя открыть без повреждения устройства, что фактически делает их одноразовым продуктом. Из-за этого специалисты по ремонту iFixit дали AirPods первого и второго поколения и AirPods Pro нулевую оценку ремонтопригодности. Пиллонель обнаружил, что чехол для зарядки AirPods Pro легче открыть, чем у стандартных AirPods, хотя отсутствие повреждений всё равно сложно гарантировать.

Разработав аналогичное решение для AirPods первого и второго поколения, Пиллонель хотел создать решение, которое дало бы новую жизнь неоткрываемым чехлам для зарядки AirPods Pro. Они неизбежно устаревают из-за встроенных аккумуляторов. Пиллонель создал сменный корпус, распечатанный на 3D-принтере (модель доступна на Github), который позволяет техническим специалистам целенаправленно вскрывать существующий корпус, чтобы получить доступ к внутренним компонентам и произвести ремонт.

Аккумуляторы на замену можно купить в Интернете, но портов Lightning в продаже нет. Это означает, что они не могут быть заменены в случае поломки, если не получены из других чехлов для зарядки AirPods. Чтобы исправить это, Пиллонель предлагает готовый к установке порт USB-C на замену со встроенной схемой для AirPods Pro.

9 февраля 2023 в 10:12

Автор:

| Источник: MacRumors, YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс