Nintendo Switch обошла PlayStation 4 и заняла третье место в списке самых продаваемых консолей в истории. Сможет ли она занять первое?

В прошлом квартале было продано 8,23 млн приставок

Компания Nintendo опубликовала свой очередной финансовый отчёт, из которого, кроме прочего, стало известно о количестве проданных за прошедший квартал консолей Switch. И оказалось, что эта приставка уже сумела обойти PlayStation 4 и Game Boy и занять третье место в списке самых популярных консолей в истории. 

Nintendo Switch обошла PlayStation 4 и заняла третье место в списке самых продаваемых консолей в истории. Сможет ли она занять первое?

За всё время жизни Switch компании Nintendo удалось продать 122,55 млн таких устройств. Для сравнения: PS4 разошлась в количестве 117,2 млн, а Game Boy вместе с версией Color было продано 118,69 млн. 

При этом на втором месте разместилась Nintendo DS с результатом 154 млн, а возглавляет рейтинг PlayStation 2 с результатом более 155 млн. Сможет ли Switch догнать лидеров, неясно, но за прошедший квартал Nintendo продала 8,23 млн таких приставок, то есть при сохранении примерно тех же продаж Switch понадобится всего год, чтобы занять первое место. И, так как у нас пока нет чёткого понимания, когда выйдет второе поколение, не исключено, что Switch всё же удастся занять первое место. 

Впрочем, нужно понимать, что сейчас речь идёт о четвёртом календарном квартале, когда продажи очень высоки. Для сравнения: за третий календарный Nintendo продала лишь 3,25 млн приставок, так что на самом деле речь идёт вовсе не о годе, который нужен Switch для лидерства. К тому же продажи приставки всё-таки падают. Годом ранее компания отчиталась более чем о 10 млн проданных приставок за квартал. 

7 февраля 2023 в 13:22

Автор:

| Источник: Nintendo, Nintendo

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс