Google работает над версией Chrome для iOS, которая нарушает правила App Store

Эта версия основана на Blink

Компания Google работает над браузером для iOS, который на данный момент не может выйти на устройствах Apple из-за нарушения политики App Store. 

Google работает над версией Chrome для iOS, которая нарушает правила App Store

Суть в том, что, согласно требованиям Apple, все браузеры для iOS и iPadOS должны быть основаны на движке WebKit. При этом настольная версия Chrome и версия для Android опираются на Blink, как и разрабатываемый Google экспериментальный браузер, о котором идёт речь.  

Конечно, ни о каком саботаже речи не идёт. Как утверждает сама Google, приложение является просто «экспериментальным прототипом, который создаётся с целью понять некоторые аспекты производительности на iOS». Google говорит, что «оно не будет доступно пользователям, и мы будем продолжать соблюдать политику Apple».  

При этом Apple сейчас находится под прицелом целого ряда антимонопольных расследований, и в том числе на тему ограничений браузерного движка Apple. Таким образом, возможно, Google просто заранее работает над версией Chrome для iOS на основе Blink на случай, если в итоге Apple обяжут разрешить разработчикам выкладывать такое ПО в App Store.  

Напомним также, что Google уже на днях проведёт мероприятие, на котором, возможно, расскажет что-то о своём ответе на ChatGPT.

5 февраля 2023 в 15:58

Автор:

| Источник: The Register, MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс