PowerColor готовит очень компактную Radeon RX 7900 XTX Liquid Devil – с водоблоком

Это будет аналог ASRock Radeon RX 7900 XTX Aqua OC

Топовые видеокарты AMD нового поколения получились такими большими, что помещаются не в каждый корпус. Единственный вариант сделать их по-настоящему компактными – установить водоблок или купить карту с уже установленным водоблоком. Пока таким вариантов немного: Radeon RX 7900 XTX в жидкостным охлаждением есть у ASRock, но скоро появится и у PowerColor.

PowerColor готовит очень компактную Radeon RX 7900 XTX Liquid Devil – с водоблоком

PowerColor опубликовала тизер Radeon RX 7900 XTX Liquid Devil – эта видеокарта выступит аналогом ранее представленной ASRock Radeon RX 7900 XTX Aqua OC, хотя частоты у этих моделей могут (и, вероятно, будут) отличаться.

Предыдущие видеокарты PowerColor с жидкостным охлаждение оснащались водоблоками EK Water Blocks, и в этот раз он также будет использоваться. Опять же, обычно версии с жидкостным охлаждением строились на базе топовых версий с воздушным охлаждением, если так, то Radeon RX 7900 XTX Liquid Devil получит подсистему питания со схемой «12+3+2 фазы», три 8-штырьковых разъема для подключения питания и две микросхемы BIOS. Очевидно, будет и заводской разгон, но данных о частотах нет.

4 февраля 2023 в 13:41

Автор:

| Источник: Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс