Microsoft запустила Teams Premium с ИИ-секретарём на базе языковой модели GPT-3.5. Система умеет создавать списки задач и заметки

Пока что цена снижена

Встроенный чат Microsoft Teams получил версию Premium, которая доступна с расширенными ИИ-возможностями, основанными на языковой модели OpenAI GPT-3.5. Теперь система может автоматически создавать заметки, формировать задачи и подводить итоги по итогам созвона.

Microsoft запустила Teams Premium с ИИ-секретарём на базе языковой модели GPT-3.5. Система умеет создавать списки задач и заметки
Изображение сгенерировано нейросетью Midjourney

Интеграция ChatGPT в Teams позволит ускорить перевод с языка на язык, что улучшит продуктивность и пользовательский опыт. Также в Premium заявлено сквозное шифрование аудио- и видеозвонков, а само приложение будет доступно как в составе пакета Microsoft Office 365 или отдельно.

При этом, хотя большинство интеллектуальных функций подведения итогов доступны уже сегодня, Microsoft уточняет, что некоторые из них появятся только во втором квартале 2023 года. А некоторые возможности будут только в премиальной версии — это, к примеру, субтитры с переводом текста, повышение безопасности и так далее. Microsoft Teams Premium также позволит проводить вебинары, чтобы компании могли запускать мероприятия со списками ожидания регистрации, настраиваемым временем начала и окончания.

Microsoft запустила 30-дневную пробную версию Teams Premium в декабре 2022 года в режиме раннего доступа. Пока что цена составляет 7 долларов в месяц до 30 июня. Затем стоимость вырастет до 10 долларов в месяц.

Отметим, что Microsoft готовится внедрить технологию OpenAI в Word, PowerPoint и Outlook, а также хочет добавить чат-бота ChatGPT с искусственным интеллектом в Bing. Помимо этого, новые ИИ-функции получит и Windows 12.

3 февраля 2023 в 13:12

Автор:

| Источник: Microsoft, The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс