Samsung не планируют везти в Россию Galaxy S23, а «новые Samsung Galaxy S22» продолжат показывать на гигантском экране в Москве до осени

Экран арендован как минимум до октября

Южнокорейская компания Samsung продолжает рекламировать свои устройства в РФ, несмотря на то, что она не собирается везти в Россию новые гаджеты, представленные 1 февраля.

Как пишет Hi-Tech Mail.Ru, огромный экран, установленный на фасаде здания Гидропроекта на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе, продолжает рекламировать устройства Samsung, выпущенные в прошлом году, с припиской «Новые Galaxy S22», и будет делать это до осени 2023 года.

Реклама устройств и сервисов Samsung транслируется на этом экране с весны 2016-го, когда там появилось изображение Samsung Galaxy S7 edge. Эта вывеска стала самой большой из всех вывесок Samsung на территории Европы.

Samsung не планируют везти в Россию Galaxy S23, а «новые Samsung Galaxy S22» продолжат показывать на гигантском экране в Москве до осени

Сборная LED-панель площадью 3840 м2 видна с расстояния в несколько километров. Как пишет Hi-Tech Mail.Ru, поток людей в этом районе составляет около 800 тысяч человек в день.

Компания Samsung 5 марта прошлого года прекратила поставки техники в Россию. На запрос Hi-Tech Mail.ru о поставках новых гаджетов в Россию Samsung ответила так: «Поставки в Россию по-прежнему приостановлены. Samsung не приняла никакого решения о возобновлении поставок».

Оператор медиафасада Outdoor Rus заявил, что экран остаётся за Samsung как минимум до октября 2023 года.

Ранее «М.Видео – Эльдорадо» начала принимать предварительные заказы на Samsung Galaxy S23, S23+ и S23 Ultra, которые будут ввозиться в страну по системе параллельного импорта.

3 февраля 2023 в 10:48

Автор:

| Источник: Hi-Tech Mail.Ru

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс