Toyota Land Cruiser 70 получит новую версию в честь 40-летия

Toyota не будет прекращать выпуск Land Cruiser 70

Как сообщает CarsSales со ссылкой на представителя Toyota в Австралии, автопроизводитель не планирует снимать с производства Land Cruiser 70. Более того, есть сведения о планах по выпуску новой модели.

В следующем году Land Cruiser 70 отметит 40-летний юбилей, в честь чего планируют начать продажи обновлённого внедорожника. LandCruiser 70 Series — это старейший и самый серьёзный внедорожник Toyota, способный не только преодолевать серьёзные препятствия, но и буксировать тяжёлые грузы.

Впервые выпущенная в 1984 году, 70-я серия с 2007 года оснащается менее мощной версией 4,5-литрового дизельного двигателя V8 с двойным турбонаддувом, который использовался в 200-й серии LandCruiser.

Toyota Land Cruiser 70 получит новую версию в честь 40-летия

Новый автомобиль не будет особо отличаться от текущей версии: он получит круглые фары, кузов с рубленными формами, массивные передние крылья. Зато внутри будет больше изменений: не исключено появление гибридной модификации Land Cruiser 70. Также внедорожник может получить «турбочетвёрку» от Land Cruiser Prado объёмом 2,8 литра. В любом случае силовой агрегат должен стать компактнее и экологичнее. Это важно, потому что, «озеленение» модельного ряда — главный тренд сегодняшнего дня.

Японские журналы написали, что возрождённый Land Cruiser 70 будет представлен грядущей осенью. Но вряд ли продажи новинки стартуют раньше 2024 года.

 

2 февраля 2023 в 07:09

Автор:

| Источник: carsales

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс