У Tesla Model Y отвалился руль на автостраде, а Tesla попросила денег за ремонт. Теперь владелец требует полный возврат средств за машину

С момента покупки прошла всего неделя

Пользователь Twitter @preneh24 Прерак Патель (Prerak Patel) рассказал, что руль его нового электромобиля Tesla Model Y отвалился, когда он ехал с семьей по автостраде. Он опубликовал фото и видео болтающегося на проводах рулевого колеса, которые сделал, пока ждал эвакуатора.

Автовладелец рассказал, что электромобиль Tesla Model Y был куплен 24 января, а инцидент произошёл уже 30 января. К счастью, позади него не было машин, и он смог безопасно остановиться.

Ещё в 2020 году владелец Tesla Model 3, который проехал на своей машине около 500 км суммарно, оказался в похожей ситуации, когда руль автомобиля отвалился при парковке задним ходом. Тогда Tesla забрала автомобиль и вернула его на следующий день с правильно прикреплённым рулевым колесом, подтвердив, что в рассматриваемом автомобиле отсутствовал болт, который крепит рулевое колесо к рулевой колонке.

У Tesla Model Y отвалился руль на автостраде, а Tesla попросила денег за ремонт. Теперь владелец требует полный возврат средств за машину

Прерак Патель заявил, что потерял веру в Tesla и хочет получить полный возврат средств за автомобиль. Его настроение частично объясняется тем фактом, что сервисный центр Tesla первоначально требовал с него 103,96 доллара за ремонт, но в итоге произвёл установку рулевого колеса бесплатно.

Илон Маск, несу ли я ответственность за производственный брак? Ещё даже не прошла неделя, а я получаю счёт за неисправный руль. Разве это не обязанность компании? Я был бы очень признателен за полное возмещение стоимости автомобиля, так как мы потеряли доверие. Моя семья не чувствует себя в безопасности в такой машине.

Прерак Патель

2 февраля 2023 в 08:34

Автор:

| Источник: Прерак Патель

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс