Отечественная альтернатива Google Play: в RuStore начали работать «Сбер ID» и оплата по SberPay

Быстрая оплата для приложений, подписок и разного контента

Команда СберБанка рассказала о запуске сервиса «Сбер ID» и оплаты по SberPay в онлайн-магазине приложений RuStore для операционной системы Android, отечественного аналога Google Play. 

Отечественная альтернатива Google Play: в RuStore начали работать «Сбер ID» и оплата по SberPay

Как отмечает пресс-служба, теперь пользователи RuStore могут оплачивать приложения, игры, фильмы, музыку или подписки с помощью любой сохранённой в «Сбер ID» банковской картой. Когда пользователь авторизован с помощью «Сбер ID», данные карты вставляются автоматически и их не приходится вводить вручную. 

Кроме того, появилась специальная кнопка SberPay для быстрой оплаты. В этом случае оплату достаточно подтвердить в  мобильном приложении «СберБанк Онлайн». 

Руководитель RuStore Иван Мыздриков рассказал:

Мы стремимся сделать магазин приложений максимально удобным и предоставить нашим пользователям доступ к максимальному количеству сервисов. С помощью технологий Сбера они получают возможность легко оплачивать любимые игры и покупать виртуальные товары в приложениях. 

Напомним, RuStore создала компания VK (бывшая Mail.ru Group) под патронажем Минцифры. Этот каталог приложений стал доступен в мае 2022 года, установить его на смартфон могут все желающие. Сейчас RuStore всё ещё работает в режиме бета-тестирования. 

 

1 февраля 2023 в 10:25

Автор:

| Источник: Сбер, RuStore

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс