В Twitter планируют создать аналог PayPal и Apple Pay. Система будет поддерживать и криптовалюты

Проект ожидает одобрения регуляторов

В Twitter ожидается очередное нововведение — собственная платёжная система, которая будет поддерживать как фиатные, так и криптовалюты. Компания уже подала регистрационные документы в службу по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США. Это говорит о скором запуске платёжной системы.

В Twitter планируют создать аналог PayPal и Apple Pay. Система будет поддерживать и криптовалюты

Как ожидается, новая система позволит подключить банковские счета к Twitter, чтобы переводить деньги напрямую. По словам владельца социальной сети Илона Маска (Elon Musk), это стимулирует авторов создавать больше контента, что позволит зарабатывать и самому сервису.  

Это нововведение станет ещё одним шагом к созданию «суперприложения», к которым, к примеру, относится китайский сервис WeChat. В нём есть функции оплаты товаров, новостной блок. мессенджер, система идентификации и многое другое.

Источник утверждает, что инфраструктуру нового сервиса создаёт небольшая команда под руководством директора по управлению продуктами Twitter Эстер Кроуфорд (Esther Crawford). На первых порах в системе будет поддержка только традиционных валют, но в будущем появится и возможность работы с «криптой».

Сроки запуска пока не сообщаются.

31 января 2023 в 19:05

Автор:

| Источник: The Financial Times

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс