Samsung плохо закончила 2022 финансовый год, а прибыль полупроводникового подразделения в прошедшем квартале рухнула в 33 раза

Хотя выручка по итогам года выросла

Компания Samsung Electronics опубликовала результаты четвёртого квартала 2022 финансового года и всего года в целом. 

Samsung плохо закончила 2022 финансовый год, а прибыль полупроводникового подразделения в прошедшем квартале рухнула в 33 раза

Выручка компании в прошлом квартале составила 57,2 млрд долларов, что на 8% меньше результата годичной давности. Операционная прибыль рухнула на 69%, до 3,5 млрд долларов. Соответствующие результаты по итогам всего года составили 245 млрд долларов и 35,22 млрд долларов. Это соответствует росту на 7,8% и спаду на 16% соответственно.  

Отдельно можно отметить результаты полупроводникового подразделения по итогам четвёртого квартала, когда прибыль составила всего 219 млн долларов. В сравнении с прошлым годом это почти в 33 раза меньше! 

Компания говорит, что ситуация обусловлена спадом спроса на различных рынках на фоне экономического кризиса. При этом некоторые направления всё же показали рост и выручки, и прибыли. К примеру, компания Harman, принадлежащая Samsung, нарастила выручку почти в четыре раза. 

31 января 2023 в 13:14

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс