Даже базовые Lada Vesta NG получат подушки безопасности и ABS. АвтоВАЗ рассказал, когда начнётся производство

Изначально они получат 8-клапанный мотор

Новая Lada Vesta NG тольяттинской сборки поступит в продажу весной 2023 года, а серийное производство на АвтоВАЗе начнётся не позднее марта, о чём сообщает Quto со ссылкой на собственные источники.

На начальном этапе будут выпускаться версии Lada Vesta NG, оснащённые 8-клапанным 90-сильным двигателем объёмом 1,6 л. 16-клапанные двигатели вернутся в автомобили Lada уже в мае 2023-го. Впрочем, руководство АвтоВАЗа поставило принципиальное условие: даже базовые версии обязательно должны получить фронтальные подушки безопасности и антиблокировочную систему тормозов (ABS).

Даже базовые Lada Vesta NG получат подушки безопасности и ABS. АвтоВАЗ рассказал, когда начнётся производство

На заводе идёт подготовка к производству. По состоянию на середину января с главного конвейера сходили от четырёх до восьми автомобилей. Все автомобили были некомплектными, некоторые приходилось толкать вручную. Они оснащались минимальным набором опций, в который входят лишь кондиционер, электростеклоподъёмники, руль с «урезанной» мультифункцией и кнопка «старт-стоп» с электронным ключом.

По последним данным, образцово-показательная сборка автомобилей Lada Vesta NG на АвтоВАЗе состоится уже на этой неделе в ходе визита вице-премьера и главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Партию примерно из 800 автомобилей успел собрать завод «LADA Ижевск» в прошлом году. Дилеры получили по 2–3 машины, при этом некоторые подняли цены до 3 млн рублей.

31 января 2023 в 12:21

Автор:

| Источник: Quto

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс