После увольнения 180 сотрудников BuzzFeed начинает использовать чат-бот ChatGPT

BuzzFeed планирует увеличивать интенсивность использования ChatGPT

Крупное американское интернет-издание BuzzFeed начинает использовать искусственный интеллект в лице нейросети ChatGPT после увольнения большого количества сотрудников.

Чат-бот ChatGPT, который дает письменные ответы на запросы, уже получил похвалу от многих специалистов. Сначала технология будет использоваться для создания викторин, о чём сообщил генеральный директор Джон Перетти.

Он сразу же добавил, что в этом году BuzzFeed планирует увеличить использование ИИ в редакционных материалах. Перетти ожидает, что искусственный интеллект будет помогать творческому процессу и улучшать контент, в то время как люди будут поправлять ChatGPT.

После увольнения 180 сотрудников BuzzFeed начинает использовать чат-бот ChatGPT

Джон Перетти считает, что использование технологии может быть расширено, чтобы помочь «создавать, персонализировать и анимировать сам контент» в течение следующих 15 лет. Представитель BuzzFeed добавил, что компания по-прежнему сосредоточена на журналистике, созданной людьми.

Как пишет The Telegraph, около месяца назад компания BuzzFeed уволила 12% своей рабочей силы — около 180 сотрудников. Тогда было объявлено, что это произошло из-за ухудшения экономических перспектив, а также изменений в том, как люди потребляют контент.

На пике своего развития онлайн-издание BuzzFeed стоило 1,7 миллиарда долларов. Сегодня рыночная стоимость упала до 340 млн долларов.

 

31 января 2023 в 07:33

Автор:

| Источник: The Telegraph

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс