Nintendo Switch 2 может в итоге выйти даже позже, чем PlayStation 5 Pro. Запуск новой консоли может состояться во второй половине 2024 года

Спустя семь с половиной лет после выхода первой модели

Игровую приставку Nintendo Switch 2, возможно, придётся ждать ещё достаточно долго. 

Nintendo Switch 2 может в итоге выйти даже позже, чем PlayStation 5 Pro. Запуск новой консоли может состояться во второй половине 2024 года

Ресурс Nikkei говорит, что компания только сейчас начала переговоры с производителями относительно поставки комплектующих для консоли. И в итоге новая модель выйдет, предположительно, лишь во второй половине 2024 года. 

Это означает, что текущая Switch будет весьма долгоиграющим поколением. Напомним, приставка вышла в начале 2017 года, то есть уже сейчас ей без малого шесть лет, а к моменту выхода преемницы, если она действительно появится во второй половине следующего года, Switch стукнет примерно семь с половиной лет.  

Стоит напомнить, что в Сети уже появляются слухи о возможном выходе PlayStation 5 Pro как раз в конце следующего года. И вполне может получиться так, что Switch 2 выйдет после PS5 Pro, хотя текущая Switch вышла спустя всего полгода после PS4 Pro. 

Напомним, ранее в Сети активно обсуждалась Switch Pro, выход которой ожидался ещё год назад. Но недавно стало известно, что Nintendo отказалась от планов по выпуску этой модели, сконцентрировавшись на полностью новом поколении. Возможно, с этим и связан такой длительный срок ожидания. 

19 января 2023 в 19:38

Автор:

| Источник: Metro

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс