Китайский кроссовер Skyworth EV6 провалил краш-тест, но его продающаяся в России копия Skywell ET5 может показать себя лучше

Можно дождаться тестов Euro NCAP

На днях стало известно, что китайский кроссовер Skyworth EV6, который у нас известен под именем Skywell ET5, провалил краш-тест C-NCAP, показав очень плохой результат и получив лишь одну звезду. Автомобиль продаётся в России, поэтому результат важен для потенциальных покупателей. И российское представительство бренда решило прокомментировать ситуацию. 

Китайский кроссовер Skyworth EV6 провалил краш-тест, но его продающаяся в России копия Skywell ET5 может показать себя лучше

Согласно данным завода-производителя, автомобиль Skyworth EV6, который использован в краш-тесте в Китае, — это автомобиль, собранный для продажи на внутреннем рынке. Материалы и компоненты, используемые при производстве автомобилей для китайского рынка, отличаются от материалов и компонентов, используемых при производстве автомобилей Skywell ET5, которые поставляются в Турцию, Израиль, Россию, Германию и другие страны. Мы уже запросили у завода-производителя подробную информацию об отличающихся компонентах для сравнительного анализа. 

Автомобили европейской версии Skywell ET5 будут проходить тест Euro NCAP для подтверждения соответствия европейским стандартам безопасности.

Таким образом, бренд акцентирует внимание на том, что, несмотря на максимальное родство Skyworth EV6 и Skywell ET5, результаты краш-теста второго могут отличаться. Правда, далеко не факт — прямо этого никто не обещает.  Кроме того, компания напоминает, что Skywell ET5 в своё время прошёл испытания и непосредственно в России. 

Автомобиль Skywell ET5, представленный на территории РФ, до старта официальных продаж прошел ряд испытаний в НАМИ и получил необходимые соответствия, согласно ГОСТам и Правилам ООН. При фронтальном и боковом ударах в НАМИ сработали все системы пассивной безопасности, салон автомобиля остался практически без следов деформации.  Электронные помощники, в том числе «ЭРА-ГЛОНАСС», получили необходимые сертификаты и отвечают требованиям безопасности автомобиля.

В любом случае потенциальные покупатели могут дождаться тестов Euro NCAP, чтобы учитывать их вр время принятия решения о покупке.  

16 января 2023 в 22:12

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс