Новые CPU Intel будут изначально создаваться, как энергоэффективные мобильные решения. Компания расскажет о Lunar Lake 26 января

Такие CPU ожидаются не ранее 2024 года

Компания Intel приоткрыла завесу тайны над поколением процессоров Lunar Lake, о котором мы пока слышали мало. 

Новые CPU Intel будут изначально создаваться, как энергоэффективные мобильные решения. Компания расскажет о Lunar Lake 26 января

Ранее об этих CPU говорилось, что они выйдут после Meteor Lake и Arrow Lake или примерно одновременно с последними. Но, оказывается, Lunar Lake — это не просто следующее поколение процессоров, которое выйдет когда-то там. 

Во-первых, это CPU, разработанные полностью с нуля. То есть, видимо, они будут опираться на совершенно новые архитектуры. Во-вторых, судя по всему, это будут исключительно мобильные решения, так как Intel говорит, что это поколение, созданное с учётом производительности на ватт для мобильных устройств. Ранее также были слухи, что эти CPU будут производиться по техпроцессу Intel 18A и получат новый GPU Xe2-LPG.  

Что интересно, Intel пообещала раскрыть больше подробностей уже 26 января, что достаточно странно, так как даже о Meteor Lake компания рассказывала не так много, а об Arrow Lake практически вообще ничего. Возможно, это намёк на значимость Lunar Lake для компании.

13 января 2023 в 12:50

Автор:

| Источник: Twitter, Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс