AMD очень оперативной отреагировала на странный мор видеокарт Radeon RX 6000

Но публичных заявлений пока не делала

Прошло всего три дня с момента первой новости о странном море видеокарт Radeon RX 6000, как AMD уже отреагировала на ситуацию. 

AMD очень оперативной отреагировала на странный мор видеокарт Radeon RX 6000

Компания пока не делала никаких заявлений, но связалась с той самой немецкой мастерской с просьбой предоставить какое-то количество пострадавших 3D-карт. Можно ожидать, что через какое-то время AMD публично прокомментирует странную ситуацию. 

Напомним, мастерская KrisFix-Germany за непродолжительный срок получила 61 неработающую видеокарту из линеек Radeon RX 6800 и RX 6900, из которых у 48 была диагностирована смерть GPU. Кроме того, мы видели, что как минимум у некоторых карт графический процессор не просто вышел из строя, а расслоился, то есть физически полностью разрушился. Пока есть лишь предположение, что виной может быть последний драйвер, у которого имеются какие-то проблемы с температурными лимитами или лимитами мощности, из-за чего карты банально сильно перегреваются.  

Странности добавляет и тот факт, что никто ни до KrisFix-Germany, ни после их рассказа больше не говорил о таких же случаях, хотя в теории их должно было бы быть огромное количество. 

13 января 2023 в 13:58

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс