Exynos мёртв, да здравствует Exynos. Samsung готова рассказать о совершенно новой платформе, оптимизированной для флагманов Galaxy

Информацию раскроют 1 февраля

Глава Samsung Mobile Тэ Мун Ро (TM Roh) уже совсем скоро раскроет первые подробности о новом оружии компании для борьбы с Qualcomm. 

Exynos мёртв, да здравствует Exynos. Samsung готова рассказать о совершенно новой платформе, оптимизированной для флагманов Galaxy

Инсайдер Ice Universe утверждает, что на мероприятии, где представят флагманские Galaxy S23, Мун Ро расскажет о той самой однокристальной системе, которую в недрах Samsung разрабатывают исключительно для своих смартфонов. Напомним, новинки Samsung будут представлены 1 февраля. 

Какое-то время назад в Сети появились слухи, которые затем были подтверждены заявлениями представителей Samsung, что компания собрала новую команду для разработки совершенно новой SoC, нацеленной исключительно на флагманские смартфоны самой Samsung. 

Тут стоит отметить, что все последние топовые SoC Exynos и без того использовались только во флагманах Samsung, однако речь о том, что их разрабатывали, как и все остальные платформы Exynos, то есть универсальными. При желании Samsung могла бы продавать такие SoC другим производителям, как и младшие решения. Теперь же компания работает над какой-то новой платформой, которая изначально будет оптимизирована для флагманов Galaxy. Пока совершенно неясно, за счёт чего, ведь флагманы Samsung работают на Android, как и огромное количество других смартфонов, но, возможно, и эту информацию нам раскроют уже 1 февраля. 

Пока же нас ждёт линейка Galaxy S23, которая полностью будет опираться на Snapdragon 8 Gen 2, причём, судя по ряду данных, на её специальную версию с более высокими частотами.  

Ice Universe первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 и о 200-мегапиксельном датчике изображения Samsung.

9 января 2023 в 23:35

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс