«Убийцу Vesta» от Geely уже продают в Белоруссии. Сколько просят за новый седан Geely Emgrand 7 New?

Автомобиль оснащается двигателем 1,5 л, который работает в связке с МКПП или вариатором

В Белоруссии уже стартовали продажи седанов Geely Emgrand 7 New. Судя по всему, дилеры реализуют партию авто, завезённых из Китая для тестов и сертификации — автомобили местной сборки поступят в продажу только летом 2023 года. Тем не менее сейчас появился хороший ориентир, который позволяет понять, сколько попросят за белорусские Geely Emgrand 7 New летом.

«Убийцу Vesta» от Geely уже продают в Белоруссии. Сколько просят за новый седан Geely Emgrand 7 New?
Geely Emgrand 7 New на дилерской площадке

«Отечественные дилеры официально стоимость не объявляют. Но, как рассказал наш читатель, при личном обращении менеджер одного из салонов Geely без проблем раскрыл прайс: от 45 200 [белорусских] рублей (около $17 000) за версию с «механикой» и от 54 200 BYN ($20 200) — за седан с вариатором. Подробности предлагают узнавать непосредственно у сотрудников центров. При этом на презентации модели отмечалось, что техническое оснащение даже базовой комплектации "приятно удивит новых владельцев"», — пишет белорусский ресурс av.by.

«Убийцу Vesta» от Geely уже продают в Белоруссии. Сколько просят за новый седан Geely Emgrand 7 New?

В большом интервью av.by генеральный директор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский обещал, что Geely Emgrand 7 New окажется дешевле кроссовера Coolray. Так и есть: если сравнивать топовые версии, то разница достигает 7 тыс. долларов. При этом седан просторнее, но гораздо менее мощный. Впрочем, по мощности он сравним с Vesta, а вот по цене явно доступнее: исходя из актуального курса, за Geely Emgrand 7 New в Белоруссии просят эквивалент 1,2–1,4 млн рублей.

Оснащён седан Geely двигателем JLC-4G15B объёмом 1,5 литра, который может быть состыкован как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с вариатором. Мощность мотора составляет 114 л.с. Габариты автомобиля — 4638 х 1820 х 1460 мм, длина колёсной базы — 2650 мм.

28 декабря 2022 в 13:00

Автор:

| Источник: AV.by, Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс