Как минимум в одном камера Galaxy S24 Ultra может стать намного лучше предшественников. Речь об оптическом зуме

Galaxy S24 Ultra приписывают некое новое решение вместо телеобъективов

Samsung уже несколько поколений подряд в своём флагмане Galaxy S Ultra использует пару телеобъективов с разным фокусным расстоянием — они отвечают за оптический зум. По данным инсайдеров, это решение сохранится и в Galaxy S23 Ultra, а вот Galaxy S24 Ultra в этом плане может оказаться совсем другим.

Как минимум в одном камера Galaxy S24 Ultra может стать намного лучше предшественников. Речь об оптическом зуме

Как пишет информатор Ice Universe в Twitter, в Galaxy S24 Ultra может появиться кардинально новый модуль, отвечающий за оптический зум. «Ожидается, что [Samsung в] Galaxy S24 Ultra заменит телеобъектив и применит новое решение. Думаю, основная камера останется прежней или немного изменится», — сообщил инсайдер.

Никаких подробностей этого «нового решения» нет, но можно предположить, что компания внедрит нечто такое, что недавно представила LG Innotek (на картинке) — модуль, обеспечивающий плавный зум в диапазоне от 4х до 9х. Один такой модуль запросто заменяет два модуля в нынешних Galaxy S Ultra, к тому же пользователь получает возможность плавного изменения фокусного расстояния в широких пределах.

Ice Universe первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 и о 200-мегапиксельном датчике изображения Samsung. Недавно он первым точно сообщил, что Redmi Note 12 Pro+ получит 200-мегапиксельную основную камеру.

28 декабря 2022 в 16:29

Автор:

| Источник: Twitter, ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс