Разгон до «сотни» за 20+ секунд и проблемы с зарядкой на морозе. Появился обзор российского кроссовера Evolute i-JOY от AutoMPS

Заявленное время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 8,9 с

На YouTube-канале AutoMPS, который ведёт бывший главный редактор журнала «За Рулём», опубликовали видеообзор российского электромобиля Evolute i-JOY, который собирает завод «Моторинвест» в Липецкой области на базе китайского Seres 3 или DFSK Glory E3.

Evolute i-JOY оборудован электрической силовой установкой, которая состоится из одного электродвигателя мощностью 163 л.с. с крутящим моментом 195 Нм и тяговой батареи ёмкостью 53 кВт•ч. Запас хода по циклу NEDC составляет 407 км.

Разгон до «сотни» за 20+ секунд и проблемы с зарядкой на морозе. Появился обзор российского кроссовера Evolute i-JOY от AutoMPS

Заявленное время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 8,9 с, однако для того, чтобы машина показала такой результат, она должна быть хорошо заряжена и прогрета. Если же аккумулятор заряжен не сильно, то разгон до «сотни может» занять 20 секунд и даже больше.

Также подтверждается, что при сильном морозе возникают проблемы с зарядкой: автомобиль попросту отказывался заряжаться, причём в ходе тестов были опробованы разные зарядные станции.

К «минусам» отнесли развесовку, при которой на переднюю и заднюю оси приходится примерно по 50% общей массы, что плохо сказывается на сцеплении ведущих передних колёс с дорогой. Низкий центр тяжести назвали положительным качеством, автомобиль меньше кренится в поворотах.

Рекомендованная розничная цена автомобиля составляет 3 490 000 рублей, а с учётом субсидий она снижается до 2 565 000 рублей.

14 декабря 2022 в 09:36

Автор:

| Источник: YouTube, За рулём

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс