Эксклюзив PlayStation 5 готовится выйти на ПК и требует до 32 ГБ ОЗУ. Returnal уже имеет страницу в Steam

Но даты выхода пока нет

Ранние утечки этого года оказались правы: эксклюзив PlayStation 5 под названием Returnal действительно выйдет на ПК.

Sony анонсировала запуск игры на The Game Awards 2022, у проекта уже есть страница в Steam, но точной даты выхода пока нет, есть лишь фраза, что релиз состоится скоро.

Системные требования у игры также уже доступны для ознакомления, и они вполне типичны для современных проектов, за одним исключением. В минимальных указаны 16 ГБ ОЗУ, а вот в рекомендованных уже 32 ГБ. Действительно ли игра способна загрузить такой объём, пока неясно, но вскоре узнаем.

Что касается остальных требований, минимальные включают GeForce GTX 1060 либо Radeon RX 580, а в рекомендованных указаны RTX 2070 Super либо Radeon RX 6700 XT. Примерно такое сочетание мы видим нередко, и каждый раз оно вызывает вопросы, ведь указанная карта AMD намного производительнее RTX 2070 Super.

К слову, у игры будет русский язык, включая озвучку, что важно в нынешних реалиях.

MPAK Консоли и игры Игры Источники: Steam
Главное