У робособаки Xiaomi CyberDog появился конкурент. Oppo представила Qric

Это «четвероногий робот с интеллектуальным контроллером»

15 декабря Oppo представит свои ожидаемые многими складные смартфоны Find N2 и Find N2 Flip, а за день до этого – 14 декабря – состоится мероприятие Oppo Inno Day 2022, в рамках которого компания представит свои передовые разработки. Впрочем, одна из них уже рассекречена.

У робособаки Xiaomi CyberDog появился конкурент. Oppo представила Qric

Oppo опубликовала в своем канале в YouTube видеоролик, демонстрирующий робопса Qric. Qric – это аббревиатура от Quadrupedal Robotic with Intelligent Controller. Перевести это можно как «четвероногий робот с интеллектуальным контроллером». Сама Oppo называет Qric роботом-компаньоном, собственно, вокруг взаимодействия его и маленького мальчика и развиваются события в ролике.

Технических характеристик пока нет, но видно, что «голова» робопса буквально утыкана камерами и датчиками. Поступит ли Qric в широкую продажу, или это всего лишь демонстратор того, что в Oppo держат руку на пульсе современных технологий, скоро узнаем. Аналог Xiaomi под названием CyberDog, напомним, был выпущен ограниченным количеством – 1000 штук. За каждого «киберпса» просили 1550 долларов.

10 декабря 2022 в 16:14

Автор:

| Источник: Oppo YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс