Peugeot 408 вернется в Россию, но уже с другим мотором и с совсем другим названием

Московская компания планирует сертифицировать в РФ китайский Fukang ES600, который представляет собой Peugeot 408 второго поколения c электромотором

Вслед за электромобильным брендом Evolute в России может появиться другой. Как пишет Quto.ru, московская компания «Электроавто» планирует сначала сертифицировать, а затем запустить в России продажи электромобилей Fukang. Первым может Fukang ES600.

Peugeot 408 вернется в Россию, но уже с другим мотором и с совсем другим названием

Об этом автомобиле мы писали недавно, но тогда речь шла о версии со съемной тяговой батареей для быстрой замены, в РФ же будет представлен обычный электромобиль.

Fukang ES600 построен на базе Peugeot 408 второго поколения, причем от исходника тут практически все, за исключением силовой установки, радиаторной решетки и кое-каких моментов по части оснащения и оформления салона. Так, к примеру, Fukang ES600 на передней панели установлен экран с диагональю 9,7 дюйма в вертикальной ориентации – такого у Peugeot 408 не было.

Peugeot 408 вернется в Россию, но уже с другим мотором и с совсем другим названием

Что касается силовой установки, то она довольно простая – единственный двигатель, установленный на передней оси, выдает 150 л.с. Емкость тяговой батареи составляет 51 кВт·ч, запас хода достигает 410 км (в соответствии с методикой измерения CLTC).

Сколько будет стоить официальный российский Fukang ES600, неизвестно. Но если на него не будет распространяться льготная госпрограмма, то по цене он не сможет конкурировать с Evolute i-Pro.  

10 декабря 2022 в 15:56

Автор:

| Источник: Quto.ru

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс