Новейший кроссовер Omoda C5 разбили в строгом краш-тесте Euro NCAP. Насколько безопасным получился автомобиль?

Он получил пять звёзд и некоторые замечания

Новейший компактный кроссовер Omoda C5 прошёл европейский краш-тест Euro NCAP, в котором он получил пять звёзд и некоторые замечания.

В рамках краш-теста Euro NCAP оценивается безопасность водителя, взрослых пассажиров, детей, пешеходов, а также тестируется работа систем активной безопасности автомобиля.

Новейший кроссовер Omoda C5 разбили в строгом краш-тесте Euro NCAP. Насколько безопасным получился автомобиль?

В данном случае тестировалась китайская версия кроссовера с 1,6-литровым мотором, однако в плане конструкции она вряд ли отличается от 1,5-литровой версии, которая поступила в продажу в РФ в конце ноября.

При оценке безопасности взрослых пассажиров кроссовер набрал 87%. Водитель получил лёгкие повреждения ног, как и передний пассажир. При оценке повреждений у детей результат также составил 87%, нагрузка выше среднего предела пришлась на шейный отдел пассажиров — детей 10 лет.

За безопасность пешеходов Omoda C5 оценили всего на 68% из-за отсутствия активного капота и слишком жёсткого внешнего слоя передних стоек. Система удержания в полосе, напоминания об ограничении скорости и непристёгнутом ремне и другие системы активной безопасности Omoda C5 оценили на 88%.

 

8 декабря 2022 в 07:07

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс