Двигатели на самолёты SSJ-New начнут ставить в марте 2023 года на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре

Два первых SSJ New с отечественным двигателем ПД-8 планируют ввести в эксплуатацию в конце следующего года

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв сообщил, что установку двигателей на самолёты Sukhoi Superjet New (SSJ-New) на авиастроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре готовятся начать в марте следующего года.

Из-за перехода на отечественные двигатели пока не отгружается продукция Sukhoi Superjet New (SSJ-New). Однако заделы наши труженики в Комсомольске-на-Амуре делают — корпуса самолётов собираются. C марта, если всё пойдёт по графику, а мы на это очень надеемся, начнём ставить двигатели и отдавать машины заказчику.

Михаил Дегтярёв

Двигатели на самолёты SSJ-New начнут ставить в марте 2023 года на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре

По его словам, в следующем году объёмы готовой продукции должны увеличиться в разы, при этом Михаил Дегтярёв не стал вдаваться в подробности, но напомнил, что до 2030 года должно быть отгружено 89 самолётов Sukhoi Superjet New. Такое соглашение было заключено между Объединенной авиастроительной корпорацией и «Аэрофлотом».

Sukhoi Superjet New (SSJ-New) — российский перспективный ближнемагистральный узкофюзеляжный самолёт, новая версия Sukhoi Superjet 100 с максимальным импортозамещением иностранных комплектующих российскими.

Два первых SSJ New с отечественным двигателем ПД-8 планируют ввести в эксплуатацию в конце следующего года.

 

5 декабря 2022 в 06:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс