Bullitt Group и MediaTek хотят выпустить смартфон с поддержкой спутниковой связи

Он появится уже в первом квартале будущего года

Британский производитель Bullitt Group, который выпускает устройства под брендами CAT и Motorola, намерена выпустить смартфон с поддержкой спутниковой связи. Этот проект хотят реализовать вместе с китайским чипмейкером MediaTek.

Bullitt Group и MediaTek хотят выпустить смартфон с поддержкой спутниковой связи

Предполагается, что новый смартфон обеспечит звонки и передачу текстовых данных через спутник, хотя пока неясно, как это будет работать. Само устройство выйдет первом квартале 2023 года.

Новинку разрабатывают уже два года, так что проект близится к своему завершению. Как заявил соучредитель Bullitt Group Ричард Уортон, ранее бесшовная интеграция спутниковой связи в смартфон сопровождалась проблемами, однако теперь они решены.

Новый телефон будет первым, использующим чипсет 3GPP NTN от MediaTek. Программное обеспечение будет отслеживать, какой тип связи используется в данный момент — Wi-Fi или сотовая сеть. Подключение к спутнику будет осуществляться только при отсутствии обоих этих вариантов.

Утверждается, что время подключения к спутнику и отправки сообщения составляет порядка 10 секунд. Это дольше, чем обычная связь, но всё же довольно быстро.

Отметим, что подобное уже есть у Apple и скоро появится у Samsung.

30 ноября 2022 в 01:05

Автор:

| Источник: PCMag

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс