Для iPhone 15 компания Apple закупит новейшие датчики Sony, аналогов которым на рынке нет

Речь о первых многослойных датчиках CMOS

Компания Sony будет поставлять Apple свои самые современные датчики изображения, которые будут использоваться в смартфонах линейки iPhone 15. 

Для iPhone 15 компания Apple закупит новейшие датчики Sony, аналогов которым на рынке нет

В новом датчике Sony Semiconductor Solutions был примерно удвоен уровень сигнала насыщения в каждом пикселе по сравнению с обычными датчиками изображения. Это совпадает с описанием новой технологии, о которой Sony рассказывала в прошлом году.  

Речь идёт о первом в индустрии многослойном датчике типа CMOS. В то время как фотодиоды и пиксельные транзисторы обычных датчиков CMOS сформированы в одном и том же слое, в новом датчике они находятся в разных слоях. Это позволяет расширить динамический диапазон, повысить светочувствительность и уменьшить уровень шума.  

Судя по всему, пока эта технология не нашла применения ни в одном из датчиков Sony. Будет ли Apple первой, кто получит такие датчики, неизвестно. Также неясно, будут ли они использоваться во всех iPhone 15 или же только в старших моделях. Учитывая тенденции последних лет и все слухи касательно намерения Apple сильнее разделять младшие и старшие iPhone, вероятно, новые датчики достанутся только старшим моделям либо же вообще исключительно iPhone 15 Ultra. 

28 ноября 2022 в 23:54

Автор:

| Источник: Nikkei

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс