«Соллерс» запустит производство кроссоверов на замену Mazda CX-5 и CX-9 к лету 2023 года

Также «Соллерс» планирует выпуск электрической версии грузовичка «Арго»

Сегодня «Соллерс» официально представила автомобили под собственной торговой маркой – фургон «Атлант» на замену Ford Transit и грузовичок «Арго» (концептуальной схожий с Kia Bongo). Но на этом компания не собирается ограничиваться: в 2023 году «Соллерс» запустит сборку легковых автомобилей.

«Соллерс» запустит производство кроссоверов на замену Mazda CX-5 и CX-9 к лету 2023 года

«Очень рассчитываем, что со второго квартала [2023 года] начнем выпуск новых автомобилей нового бренда. Автомобили будут легковые, мы рассчитываем, что, по сути, будет линейка Mazda. Это средний ценовой сегмент будет, соответственно кроссоверы», – сказала заместитель руководителя «Соллерс» Зоя Каика. Она также отметила, что новые проекты заменят ушедшие модели Mazda CX-5, CX-9.

«С точки зрения капитала это будет 100% наше предприятие. Но это будет лицензия и бренд будет в данном случае не наш. Мы как бы себя видим профессионалками в легких коммерческих автомобилях, в легковом по сути это будет проект "контурин манифэкчур", мы будем оказывать услуги организации производства в России. Дистрибуция опять-таки будет не наша», – заключила Каика.

Также «Соллерс» планирует запустить в производство электрическую версию грузовичка «Арго» (он же JAC N35). «Первые опытные образцы "Арго", электрические, в мае будут произведены», – сказала Каика, отметив, что о серийным производстве таких машин говорить пока рано. Грузоподъемность автомобиля составит около 1,1 тыс. кг, а запас хода – 300 км.

26 ноября 2022 в 17:09

Автор:

| Источник: ТАСС, ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс