Chery Tiggo 9 впервые сфотографировали без камуфляжа

Передняя часть оформлена в стиле нового Chery Tiggo 7 Plus

В Китае впервые опубликовали фотографии флагманского внедорожника Chery Tiggo 9 без камуфляжной плёнки. Его должны были представить в рамках автосалона в Гуанчжоу 18 ноября, однако выставку перенесли.

Передняя часть оформлена в стиле нового Chery Tiggo 7 Plus, новый флагман получил аналогичную радиаторную решётку с вертикальными ламелями и агрессивный передний бампер. Из основных отличий спереди можно отметить только другие фары.

Chery Tiggo 9 впервые сфотографировали без камуфляжа

Однако сбоку автомобиль совсем не напоминает актуальные модели Chery. По виду сбоку можно подумать, что это Range Rover Velar. Сходство подтверждают и скрытые дверные ручки.

Chery явно не стесняется использовать в новых моделях наработки именитого партнёра в лице Land Rover. Напомним, компания владеет 50% в совместном предприятии Jaguar Land Rover в Китае. Модульная архитектура, на которой базируется весь актуальный модельный ряд Tiggo, разработана в сотрудничестве с британским производителем.

Chery Tiggo 9 впервые сфотографировали без камуфляжа

Известно, что кроссовер будет построен на новой платформе T2X. Его габариты должны составить 4780 х 1920 х 1700 мм при колёсной базе 2800 мм. На данный момент уже известно, что Tiggo 9 получит салон на 5 или 7 посадочных мест.

Chery Tiggo 9 впервые сфотографировали без камуфляжа

Версия с двумя рядами сидений получит только передний привод и будет оборудована 2-литровым мотором мощностью 254 л.с. и 7-ступенчатым «роботом» 7DCT380. А 7-местный вариант оснастят тем же ДВС, но уже с полным приводом. Позже к ним должны присоединиться модели с 8-диапазонной автоматической коробкой передач собственного производства Chery, а также гибридная модификация PHEV с возможностью подзарядки от сети.

 

25 ноября 2022 в 07:47

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс