«Аватар 2: Путь воды» выходит 16 декабря 2022. Опубликованы финальный трейлер и постер

Чтобы окупиться, ему нужно собрать не менее 800 млн долларов в США и 2 млрд долларов во всём мире

Компания 20th Century Pictures официально объявила, что работа над фильмом «Аватар 2: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) официально завершена. Фильм поступит в прокат 16 декабря.

«Аватар 2: Путь воды» выходит 16 декабря 2022. Опубликованы финальный трейлер и постер

Кроме того, компания выпустила последний трейлер и рекламный постер. Как известно, сюжет этого фильма по-прежнему сосредоточен на планете Пандора и народе На'ви. Главные герои — семья Джейка и Нейтири. События разворачиваются через 14 лет после окончания сюжета первого фильма.

В фильме новые роли исполнили Кейт Уинслет и Мишель Йео, при этом вернулись Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер и другие актеры. В этом фильме основное внимание уделяется подводным сценам. Режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что им пришлось много снимать под водой, преодолевая множество технических трудностей, чтобы создать красивый подводный мир.

«Аватар 2: Путь воды» выходит 16 декабря 2022. Опубликованы финальный трейлер и постер

В отличие от предыдущего фильма, в котором упор был сделан на технологии и 3D, сиквел будет больше описывать персонажей и их эмоции. Кэмерон заявил: «Наша цель — рассказать чрезвычайно убедительную историю на эмоциональной основе».

По слухам, стоимость производства «Аватара 2» достигла 250 миллионов долларов. Но Джеймс Кэмерон  заявил, что «Аватар 2» — худший проект в истории кино. Чтобы окупиться, ему нужно собрать не менее 800 млн долларов в США и 2 млрд долларов во всём мире.

Если фильм покажет себя плохо в прокате, то «Аватар 3» станет финалом серии. Если же он будет хитом, то будут «Аватар 4» и «Аватар 5».

Первый «Аватар» вышел ещё в 2009 году, став одним из самых кассовых фильмов в истории.

25 ноября 2022 в 09:17

Автор:

| Источник: mydrivers, Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс