Названа ориентировочная стоимость «Москвича 3». За кроссовер попросят 1,6–2,5 млн рублей

Это без учёта скидки по программе льготного автокредитования

На московском заводе «Москвич» стартовало производство автомобилей. Стоимость первой модели — «Москвич 3» — пока не объявлена, но уже названы ориентиры.

 Названа ориентировочная стоимость «Москвича 3». За кроссовер попросят 1,6–2,5 млн рублей

Источник ТАСС на авторынке сообщил, что стоимость кроссовера (клона китайского JAC JS4) может составить от 1,6 млн до 2 млн рублей без учёта скидки по программе льготного автокредитования. Другой собеседник ТАСС подтвердил, что стоимость на уровне 2 млн рублей обсуждалась, но окончательно не утверждена.

«Стоимость нового "Москвич 3" без учета скидки может составить $27–33 тыс. [1,6–2 млн рублей]», — отметил источник ТАСС на авторынке.

По словам Максима Кадакова, главного редактора издания «За рулем», за «Москвич 3» будут продаваться по той же цене, что и JAC JS4: 2 млн рублей — за базовую версию и около 2,5 млн рублей — за топовую. Интересно, что сейчас с конвейера сходят автомобили с турбированным двигателем 1,5 — и это как раз признак топовой версии. Позже в производство будет запущена версия с атмосферным двигателем объемом 1,6 л. К слову, Максим Кадаков опубликовал интересное видео о том, как собирают «Москвич 3»: никакой конвейерной ленты или супертехнологичных роботов — все, что сейчас делают на заводе, это соединяют узлы (кузов, заднюю подвеску и переднюю подвеску с подрамником, двигателем и КПП. 

В пресс-службе «Москвича» заявили, что пока не называют цену автомобиля. На церемонии запуска производства кроссовера вице-премьер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что КамАЗ может расширить СПИК (Специальный инвестиционный контракт) с Минпромторгом, включив в него «Москвич». Такое решение позволит включить кроссовер в программу льготного автокредитования, о продлении которой на 2023 год объявили в Минпромторге накануне.

24 ноября 2022 в 00:38

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс