Представлены самые быстрые жёсткие диски в мире от Seagate: 554 МБ/с и 18 ТБ

Они рассчитаны на работу в режиме 24/7

Компания Seagate расширила семейство жёстких дисков Exos Mach.2, включив в него новые модели с увеличенной ёмкостью и производительностью. Новые жёсткие диски Exos 2X16 и 2X18 могут сравниться по скорости последовательного чтения и записи с твердотельными SATA-накопителями. Они предлагают ёмкость 16 ТБ и 18 ТБ по сравнению с 14 ТБ в предыдущем поколении.

Новое семейство Seagate Exos 2X18 включает два жёстких диска ёмкостью 18 ТБ с интерфейсами SATA 6 Гбит/с и SAS 12 Гбит/с и два диска ёмкостью 16 ТБ. Диски SAS всегда предлагаются с опцией шифрования. Что касается производительности, Seagate утверждает, что это самые быстрые жёсткие диски в мире. У версий Exos 2X18/2X16 SATA максимальная устойчивая скорость передачи данных 554 МБ/с, а модели SAS рассчитаны на максимальную устойчивую скорость передачи данных 545 МБ/с. Все четыре диска также получили среднюю задержку 4,16 мс. Показатель IOPS составляет до 304 при чтении и до 560 при записи блоками по 4 Kб.

Приводы с двойным приводом используют магнитную запись, скорость вращения, равную 7200 об/мин, многосегментную кеш-память 256 МБ. Они полностью поддерживают технологии центров обработки данных Seagate, включая PowerChoice, PowerBalance Energy и поддержку горячей замены.

Представлены самые быстрые жёсткие диски в мире от Seagate: 554 МБ/с и 18 ТБ

Основным преимуществом жёстких дисков с несколькими приводами, помимо их более высокой производительности по сравнению с жёсткими дисками с одним приводом, можно назвать более высокую производительность последовательного и случайного чтения на ТБ, которая имеет тенденцию к снижению по мере увеличения ёмкости жёсткого диска. Увеличение количества независимо работающих приводов удваивает эффективность, но происходит за счёт увеличения энергопотребления. Новые жёсткие диски Seagate Exos 2X16 и Exos 2X18 потребляют 7,8 Вт / 8 Вт в режиме ожидания (SATA/SAS) и до 13,5 Вт / 12,8 Вт при высокой нагрузке (SATA/SAS), что соответствует жёсткому диску Mach.2 первого поколения.

Поскольку накопители Seagate Exos 2X16 и 2X18 в первую очередь предназначены для центров обработки данных, компания не раскрывает их цены, так как они во многом зависят от количества и реальных конфигураций. На новые приводы Mach.2 распространяется пятилетняя гарантия, и они рассчитаны на работу в режиме 24/7.

16 ноября 2022 в 08:01

Автор:

| Источник: itreseller

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс