Стартовали продажи 4К-телевизоров Яндекса с «Алисой»: 43 дюйма за 30 тыс. рублей, 50 дюймов — за 33 тыс. рублей.

Первые покупатели получат в подарок три месяца подписки «Плюс Мульти»

Продажи умных телевизоров Яндекса с поддержкой голосового ассистента «Алиса» и панелями разрешением 4К начались в РФ. Об этом сообщили в самом Яндексе. «Сегодня стартовали продажи первых умных телевизоров Яндекса с "Алисой"», — рассказали в пресс-службе.

Стартовали продажи 4К-телевизоров Яндекса с «Алисой»: 43 дюйма за 30 тыс. рублей, 50 дюймов — за 33 тыс. рублей.

Телевизор с диагональю 43 дюйма будет стоить около 30 тыс. рублей, с диагональю 50 дюймов — около 33 тыс. рублей. В Яндексе пояснили, что телевизоры будут продаваться на маркетплейсах «Яндекс Маркет» и Ozon, а также в магазинах «М.Видео», «Эльдорадо», DNS и «Технопарк». «Покупатели первых телевизоров Яндекса получат в подарок три месяца подписки "Плюс Мульти"», — добавили в Яндексе.

Владельцы устройств смогут смотреть фильмы и сериалы в популярных онлайн-кинотеатрах, телеканалы и видео из интернета. «Помимо того, в телевизоре есть приложение "Яндекс Игры" с десятками игр в разных жанрах», — рассказали в Яндексе.

Как в октябре сообщалось в ходе презентации, умный телевизор будет частью экосистемы устройств с «Алисой», работая как с голосовыми командами через пульт, так и в паре с «Яндекс Станциями». Первая партия устройств производилась на заводе партнёров в Китае, а в дальнейшем компания собирается локализовать производство в России.

8 ноября 2022 в 08:53

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс