Белорусы зовут россиян за Renault. Logan Stepway в версии Life отдают за 1,32 млн, платить можно в российских рублях

При покупке россиянам предоставляется полный пакет документов для постановки на учёт в ГИБДД

Белорусские дилеры марки Renault предлагают россиянам приобрести седаны Logan Stepway из последней выпущенной партии. Все машины оснащены 82-сильными атмосферниками и механическими коробками. Как выяснила редакция Quto, в комплектации Life автомобили отдают за 1,32 млн рублей, а исполнение Special Edition+ обойдётся на 25 тыс. дороже. В российских автосалонах, как отмечают продавцы, такие машины стоят дороже.

Белорусы зовут россиян за Renault. Logan Stepway в версии Life отдают за 1,32 млн, платить можно в российских рублях

Оплату принимают, в том числе, в российских рублях. При покупке россиянам предоставляется полный пакет документов для постановки на учёт ГИБДД. Для того, чтобы получить полную гарантию, покупателям рекомендуют проходить техобслуживание там, где был куплен автомобиль (в Минске, Бресте и т.д.). Но отмечают, что одно ТО можно пройти и в России.

Renault уже покинула российский рынок, свернув производство своих моделей на обоих площадках (в Тольятти и Москве). Поэтому редакция Quto решила выяснить, насколько реально сейчас приобрести некогда дефицитный Renault Duster. На удивление, у оставшихся дилеров есть некоторый запас кроссоверов, но цены трудно назвать гуманными, а потому потенциальные покупатели больше интересуются китайскими аналогами, чем «французами».

Между тем, официальный импортёр автомобилей Lada на территории Беларуси объявил российские цены на универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross для россиян. Стоимость универсала начинается от 1 199 000 рублей, а забронировать машину можно на белорусском сайте марки. Правда, АвтоВАЗ, узнав об этом, выпустил заявление, настоятельно порекомендовав не покупать реэкспортные экземпляры.

3 ноября 2022 в 08:51

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ, Quto.ru

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс