iPhone 15 сохранит Lightning. Так Apple простимулирует покупать более дорогие версии iPhone 15 Pro с USB-C

Свежая информация из цепочки поставок

Как сообщает Mydrivers, ссылаясь на источники из цепочки поставок, Apple не будет использовать новый разъём USB-C во всех моделях iPhone 15, которые будут выпущены в следующем году.

По имеющимся данным, только в более дорогих моделях iPhone 15 Pro появится разъём USB-C, в то время как два младшие версии сохранят разъём Lightning. Это станет ещё одним средством стимулирования пользователей к покупке более дорогих версий.

24 октября Европейский совет утвердил, что с 2024 года все электронные устройства, включая мобильные телефоны, планшеты и цифровые камеры, продаваемые в ЕС, должны использовать зарядный интерфейс USB-C.

iPhone 15 сохранит Lightning. Так Apple простимулирует покупать более дорогие версии iPhone 15 Pro с USB-C

Некоторые поставщики аксессуаров, связанных с Apple, считают, что даже когда в iPhone появится разъём USB-C, Apple всё равно придумает, как продавать соответствующие сертификаты производителям аксессуаров. Как это будет реализовано на практике, пока непонятно.

На этой неделе, отвечая на вопрос, заменит ли компания порт Lighting в iPhone, главный маркетолог Apple Грег Джосвиак (Greg Joswiak) ответил: «Очевидно, нам придётся подчиниться, у нас нет выбора».

27 октября 2022 в 07:10

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс