«Аэрофлот» 29 октября заблокирует приложение на Android и iOS. Компания переходит на российскую систему бронирования авиабилетов

Версия для iOS больше не будет доступна, а на Android приложение можно будет обновить

Мобильное приложение авиакомпании «Аэрофлот» перестанет работать с 29 октября на смартфонах Android и iOS, о чём сообщает ТАСС, Изменения связаны с тем, что компания переходит на российскую систему бронирования авиабилетов.

Во время миграции основные онлайн-сервисы компании, включая покупку авиабилетов, будут недоступны, при этом компания обещает возобновить их работу с 16:00 30 октября.

«Аэрофлот» 29 октября заблокирует приложение на Android и iOS. Компания переходит на российскую систему бронирования авиабилетов

Мобильное приложение «Аэрофлота» будет заблокировано, но если Android-версию приложения можно будет обновить, то версия для iOS больше не будет доступна, так как приложение уже удалили из App Store. Пользователям iOS компания порекомендовала установить ярлык сайта на экран мобильного устройства. Это обеспечит быстрый доступ к онлайн-сервисам через сайт.

Ранее «Аэрофлот» сообщал, что перейдёт на новую систему бронирования, созданную Ростехом (бренд «Леонардо») до конца октября. На «Леонардо» также перешли многие крупные авиакомпании, в том числе «Победа», Red Wings, «Аврора», «Руслайн», «Ямал», Utair, «Алроса». Общий объём обслуженных пассажиров в системе превышает 40 млн человек ежегодно.

Все запланированные рейсы будут выполняться по расписанию.

27 октября 2022 в 09:37

Автор:

| Источник: Газета, ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс