«Это количество станет второй ограниченной партией Lada Largus в нынешнем году». До конца года АвтоВАЗ выпустит ещё 500 Lada Largus

В три раза меньше партии, выпущенной летом

АвтоВАЗ планирует выпустить ещё одну, вторую по счёту, ограниченную партию Lada Largus в декабре текущего года. В неё войдут 500 автомобилей, среди которых будут как фургоны, так и пассажирские пятиместные универсалы. Об этом пишут «Автоновости дня» со ссылкой на паблик «Нетипичный АвтоВАЗ».

«Это количество станет второй ограниченной партией Lada Largus в нынешнем году». До конца года АвтоВАЗ выпустит ещё 500 Lada Largus

Подготовка к сборке, по данным инсайдеров, начнётся 9 декабря. В этот день к работе приступят сварочный и окрасочный комплексы. Конвейер же будет запущен только на одну неделю — с 12 по 16 декабря, а учитывая небольшое количество машин, сборщиков, скорее всего, задействуют только в дневную смену.

«Это количество станет второй ограниченной партией Lada Largus в нынешнем году. Первая выпускалась с 21 июля по 4 августа и содержала 1800 универсалов и фургонов», — отмечают инсайдеры.

Предполагается, что декабрьской партией АвтоВАЗ постарается освежить интерес рынка к семейству перед очередным длительным простоем в его выпуске, связанным с ориентацией экс-мультибрендовой линии B0 под запуск производства обновлённой Lada Vesta. После того, как все процессы будут улажены, и свежие «Весты» насытят дилерскую сеть, Largus вновь вернётся на конвейер.

Ранее президент АвтоВАЗа Максим Соколов говорил о возобновлении производства Lada Largus до конца 2022 года. Все автомобили, по его словам, будут по умолчанию оснащены ABS и минимум одной подушкой безопасности.

26 октября 2022 в 08:27

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс