Вышло обновление iOS 16.1: анимация в пиктограмме батареи и удаление Wallet

Уже можно скачать

Несколько часов назад Apple выпустила релизную версию сборки iOS 16.1 для всех желающих. Её номер — 20B82. Обновление принесло ряд изменений и улучшений, также повысилась стабильность системы в целом.

Вышло обновление iOS 16.1: анимация в пиктограмме батареи и удаление Wallet

Одним из самых заметных изменений стало анимированное отображение процентов в пиктограмме заряда. Также появилась поддержка отображения цифр на неподдерживаемых моделях iPhone 11/XR и выше, в том числе на версиях mini.

Появилась поддержка API Live Activities. Этот интерфейс позволяет выводить данные из приложений на экран блокировки или в Dynamic Island. Это пригодится, к примеру, спортивным болельщикам, чтобы посмотреть текущий счёт в игре.

Приложение Wallet теперь можно удалять. При необходимости его можно повторно установить из App Store.

Вышло обновление iOS 16.1: анимация в пиктограмме батареи и удаление Wallet

Появилась общая медиатека iCloud, позволяющая дать 5 новым пользователям доступ к фото и видео. Причём это не обязательно члены «Семейного доступа». При этом все пользователи из группы будут иметь одинаковые права. Они смогут добавлять, редактировать и удалять фото и видео.

Появилась поддержка Apple Fitness+. Причём её можно использовать даже без Apple Watch, приложение функционирует автономно.

Наконец, появилась функция, которая запрещает тем или иным приложениям использовать вставку текста из буфера обмена. Это сделано, чтобы не выводить раздражающие уведомления при открытии той или иной программы. Теперь можно настраивать доступ для каждой программы отдельно.

Скачивание производится обычным способом: через меню Настройки —> Основные —> Обновление ПО.

24 октября 2022 в 23:19

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс