25 октября в России появится новый способ оплаты картами «Мир» — с помощью QR-кода

Воспользоваться новым сервисом карты «Мир» смогут и владельцы смартфонов Apple

Как сообщают «Известия» ссылаясь на представителей платёжной системы «Мир» и кредитных организаций, в России начинают внедрять новый способ оплаты картами «Мир», который заработает с 25 октября.

На смартфоне клиента будет генерироваться QR-код, чтобы кассир мог его отсканировать, списывая деньги за товар. Воспользоваться новым сервисом карты «Мир» смогут и владельцы смартфонов Apple — это позволит им снова оплачивать покупки без помощи пластиковых карт.

Публикация технического релиза по новому способу оплаты картами «Мир» планируется в следующий вторник, 25 октября. Клиентам новая функция станет доступна по мере внедрения технологии в каждом конкретном банке.

25 октября в России появится новый способ оплаты картами «Мир» — с помощью QR-кода

QR-код в данном случае будет выступать ещё одним форм-фактором карты и позволит оплачивать товары и услуги без предъявления банковской карты, только с помощью смартфона. Держатель карты «Мир» сможет сформировать QR-код на своём мобильном устройстве и предъявить его для считывания сканером в торгово-сервисном предприятии.

«Мир»

На старте внедрить этот способ платежа планируют Почта Банк, ПСБ и МТС Банк. Уже проводятся подготовительные мероприятия.

 

19 октября 2022 в 09:35

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс